Рейтинг@Mail.ru
Россия и Тунис нацелены на расширение двустороннего сотрудничества - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Тунис нацелены на расширение двустороннего сотрудничества

Читать ria.ru в
На состоявшейся во вторник встрече главы российского внешнеполитического ведомства Игоря Иванова с госсекретарем при министре иностранных дел Тунисской Республики Юсефом Мукаддамом особое внимание стороны уделили ситуации вокруг Ирака и палестинских территорий. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, находящийся в Москве для проведения российско-тунисских консультаций Юсеф Мукаддам передал Игорю Иванову устное послание министра иностранных дел Туниса Хабиба бен Яхьи, в котором выражена решимость тунисского руководства расширять взаимодействие с Россией как в плане двустороннего сотрудничества, так и на международной арене. Отмечается, что в ходе беседы стороны выразили удовлетворение развитием связей России и Туниса, подчеркнув необходимость укрепления их "экономической составляющей". Также был обсужден ряд вопросов международной обстановки в свете проводимой в Афганистане антитеррористической операции. Иванов и Мукаддам высказались за дальнейшее...
МОСКВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. На состоявшейся во вторник встрече главы российского внешнеполитического ведомства Игоря Иванова с госсекретарем при министре иностранных дел Тунисской Республики Юсефом Мукаддамом особое внимание стороны уделили ситуации вокруг Ирака и палестинских территорий.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, находящийся в Москве для проведения российско-тунисских консультаций Юсеф Мукаддам передал Игорю Иванову устное послание министра иностранных дел Туниса Хабиба бен Яхьи, в котором выражена решимость тунисского руководства расширять взаимодействие с Россией как в плане двустороннего сотрудничества, так и на международной арене.

Отмечается, что в ходе беседы стороны выразили удовлетворение развитием связей России и Туниса, подчеркнув необходимость укрепления их "экономической составляющей".

Также был обсужден ряд вопросов международной обстановки в свете проводимой в Афганистане антитеррористической операции.

Иванов и Мукаддам высказались за дальнейшее развитие политического диалога и взаимодействия между Россией и Тунисом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала