Рейтинг@Mail.ru
Министры иностранных дел стран евро-средиземноморского партнерства осудили терроризм "всюду в мире" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры иностранных дел стран евро-средиземноморского партнерства осудили терроризм "всюду в мире"

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел стран евро-средиземноморского партнерства, участвовавшие в совещании в Брюсселе 5-6 ноября, в своем заключительном документе выразили "полное осуждение терроризма всюду в мире". Как передает корреспондент РИА "Новости", они также подчеркнули свою солидарность с "народами, которые являются жертвами терроризма". Участники совещания определили теракты в США 11 сентября как "нападение на все международное сообщество", направленное "против всех религий и всех культур". Вместе с тем министры осудили любые попытки "опасного смешения" терроризма с арабским и мусульманским миром. В этой связи они подчеркнули важность "диалога на равных между культурами и цивилизациями" при особом акценте на молодежь, образование и средства массовой информации. Главы внешнеполитических ведомств стран ЕС и юга Средиземноморья подтвердили свою решимость принять в согласованном порядке участие в коалиции против терроризма под эгидой ООН. Министры считают, что "терроризм представляет...
БРЮССЕЛЬ, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Министры иностранных дел стран евро-средиземноморского партнерства, участвовавшие в совещании в Брюсселе 5-6 ноября, в своем заключительном документе выразили "полное осуждение терроризма всюду в мире". Как передает корреспондент РИА "Новости", они также подчеркнули свою солидарность с "народами, которые являются жертвами терроризма".

Участники совещания определили теракты в США 11 сентября как "нападение на все международное сообщество", направленное "против всех религий и всех культур".

Вместе с тем министры осудили любые попытки "опасного смешения" терроризма с арабским и мусульманским миром. В этой связи они подчеркнули важность "диалога на равных между культурами и цивилизациями" при особом акценте на молодежь, образование и средства массовой информации.

Главы внешнеполитических ведомств стран ЕС и юга Средиземноморья подтвердили свою решимость принять в согласованном порядке участие в коалиции против терроризма под эгидой ООН. Министры считают, что "терроризм представляет опасность и зло, которые они осуждают во всех его формах и проявлениях и против которых они решительно настроены вместе бороться". По оценке участников совещания, терроризм - это "глобальный феномен, с которым следует бороться солидарно".

Была также подчеркнута необходимость "вести борьбу с глубокими причинами терроризма".

В совещании приняли участие министры 15 стран ЕС и 12 государств, являющихся средиземноморскими партнерами Евросоюза, включая Израиль, Сирию и Ливан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала