Рейтинг@Mail.ru
Аргентинец Даниэль Пассарелла сменил Ренцо Уливьери на посту тренера "Пармы" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентинец Даниэль Пассарелла сменил Ренцо Уливьери на посту тренера "Пармы"

Читать ria.ru в
Аргентинец Даниэль Пассарелла во вторник назначен тренером итальянского футбольного клуба Серии А "Парма". С ним будет подписан двухлетний контракт. Как передает корреспондент РИА "Новости", бывший наставник национальной команды Аргентины сменил на этом посту Ренцо Уливьери, подавшего в отставку на прошлой неделе. Будучи капитаном сборной Аргентины, Пассарелла в 1978 году стал чемпионом мира. В качестве наставника он вывел аргентинцев в четвертьфинальную стадию чемпионата мира-1998. В первой половине отборочного цикла чемпионата мира-2002 аргентинец возглавлял сборную Уругвая. Формальности с подписанием контракта будут улажены в среду, когда Пассарелла прибудет в Парму из Буэнос-Айреса. "Парма", испытывавшая определенные финансовые трудности и вынужденная в связи с этим продать летом в "Ювентус" двух едва ли не сильнейших своих игроков - вратаря Джанлуиджи Буффона и французского защитника Лилана Тюрама, провалила старт в Серии А. На счету команды 11 очков в первых 9 играх. Еще в...
РИМ, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Аргентинец Даниэль Пассарелла во вторник назначен тренером итальянского футбольного клуба Серии А "Парма". С ним будет подписан двухлетний контракт.

Как передает корреспондент РИА "Новости", бывший наставник национальной команды Аргентины сменил на этом посту Ренцо Уливьери, подавшего в отставку на прошлой неделе.

Будучи капитаном сборной Аргентины, Пассарелла в 1978 году стал чемпионом мира. В качестве наставника он вывел аргентинцев в четвертьфинальную стадию чемпионата мира-1998. В первой половине отборочного цикла чемпионата мира-2002 аргентинец возглавлял сборную Уругвая.

Формальности с подписанием контракта будут улажены в среду, когда Пассарелла прибудет в Парму из Буэнос-Айреса.

"Парма", испытывавшая определенные финансовые трудности и вынужденная в связи с этим продать летом в "Ювентус" двух едва ли не сильнейших своих игроков - вратаря Джанлуиджи Буффона и французского защитника Лилана Тюрама, провалила старт в Серии А. На счету команды 11 очков в первых 9 играх.

Еще в понедельник руководство "Пармы" рассчитывало увидеть на этом посту Карло Анчелотти, однако расторопнее оказался "Милан", взамен отправленного в отставку турецкого тренера Фатиха Керима буквально выхвативший Анчелотти из-под носа пармезианцев.

Пунктуалист и жесткий сторонник дисциплины, Пассарелла в бытность свою наставником сборной Аргентины запомнился непримирым отношением к любителям длинных волос и серег, а также к гомосексуалистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала