Рейтинг@Mail.ru
Состоялись первые три стыковых матча чемпионата Европы среди футболистов не старше 21 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читать ria.ru в
И греки в концовке матча дважды наказали соперника, забив мячи на 88-й /Димитриос Салпигидис/ и 2-й добавленной /Йоаннис Аманатидис/ минутах. 10 ноября встречаются: Румыния - Франция, Хорватия - Чехия, Польша - Италия и Испания - Португалия. 11 ноября сыграют молодежные сборные Украины и Швейцарии. Ответные игры пройдут 13-14 ноября. В случае, если по итогам двух матчей победитель не будет определен, назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Если же и они не выявят сильнейшего, будет назначена серия послематчевых пенальти. Финальный турнир молодежного чемпионата Европы пройдет с 16 по 28 мая 2002 года на стадионах одной из стран, представленных в восьмерке сильнейших. Российская "молодежка" заняла в 1-й отборочной группе 2-е место после швейцарцев и по дополнительным показателям не попала в число участников стыковых...
ЖЕНЕВА, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В пятницу состоялись первые три стыковых матча чемпионата Европы среди футболистов не старше 21 года. Остальные будут сыграны в субботу и воскресенье, передает корреспондент РИА "Новости".

Шведская молодежная сборная в упорной борьбе победила бельгийцев 3:2 /1:1/. Счет у хозяев поля открыл уже на 6-й минуте Фредерик Берглунд, на что гости ответили точным ударом Гонзаго Ван Доорена на 44-й минуте. После перерыва Кенет Челльстрем вновь вывел скандинавов вперед, но бельгийцы опять сравняли счет /Том Соетэрс, 64/. Однако на 89-й минуте сборная Швеции забила победный гол /Кристиан Вильхельмссон/.

Голландцы на своем поле не смогли переиграть молодежную команду Англии - 2:2 /2:1/. Хозяева забили два мяча /Рафаэль Ван Дер Ваарт, 25, Дирк Куйт, 37/. Но еще до перерыва британец Шон Дэвис /45/ один гол отыграл, а на 58-й минуте капитан англичан Дэвид Данн сравнял счет.

На первый взгляд, выигрыш греков дома у турецкой "молодежки" со счетом 3:0 /0:0/ не доставил особых хлопот победителям. Однако до перерыва счет так и не был открыт. А затем, при счете 1:0 /у сборной Греции на 47-й минуте отличился Гиоргос Вакуфтсис/, у гостей был удален Йилмаз /77-я/. И греки в концовке матча дважды наказали соперника, забив мячи на 88-й /Димитриос Салпигидис/ и 2-й добавленной /Йоаннис Аманатидис/ минутах.

10 ноября встречаются: Румыния - Франция, Хорватия - Чехия, Польша - Италия и Испания - Португалия. 11 ноября сыграют молодежные сборные Украины и Швейцарии.

Ответные игры пройдут 13-14 ноября.

В случае, если по итогам двух матчей победитель не будет определен, назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Если же и они не выявят сильнейшего, будет назначена серия послематчевых пенальти.

Финальный турнир молодежного чемпионата Европы пройдет с 16 по 28 мая 2002 года на стадионах одной из стран, представленных в восьмерке сильнейших.

Российская "молодежка" заняла в 1-й отборочной группе 2-е место после швейцарцев и по дополнительным показателям не попала в число участников стыковых встреч.