Рейтинг@Mail.ru
В субботу в Сеуле вступит в строй крупнейший стадион Азии, построенный специально к чемпионату мира по футболу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В субботу в Сеуле вступит в строй крупнейший стадион Азии, построенный специально к чемпионату мира по футболу

Читать ria.ru в
В субботу в Сеуле вступит в строй крупнейший стадион Азии, построенный специально к чемпионату мира 2002 по футболу. Его открытие специально приурочено к товарищескому матчу участниц предстоящего мирового футбольного форума четырехлетия - сборных Южной Кореи и Хорватии, передает корреспондент РИА "Новости". Стадион, стоимость строительства которого составила 150 млн долларов, вмещает 64 тыс 640 зрителей. Он оснащен самым современным оборудованием, призванным решить все функциональные задачи, связанным как с сервисом, так и с безопасностью зрителей и участников соревнований. Новинкой является использование эскалаторов, облегчающих зрителям доступ на трибуны верхнего яруса. Международная федерация футбола /ФИФА/ обязала Южную Корею, как соорганизатора чемпионата мира, иметь к его началу как минимум десять спортивных арен мирового класса. И тогда южнокорейцы решили создать в столице страны совершенно новый стадион, который превышал бы размерами крупнейший азиатский стадион, -"Саитаму"...
ТОКИО, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу в Сеуле вступит в строй крупнейший стадион Азии, построенный специально к чемпионату мира 2002 по футболу. Его открытие специально приурочено к товарищескому матчу участниц предстоящего мирового футбольного форума четырехлетия - сборных Южной Кореи и Хорватии, передает корреспондент РИА "Новости".

Стадион, стоимость строительства которого составила 150 млн долларов, вмещает 64 тыс 640 зрителей. Он оснащен самым современным оборудованием, призванным решить все функциональные задачи, связанным как с сервисом, так и с безопасностью зрителей и участников соревнований. Новинкой является использование эскалаторов, облегчающих зрителям доступ на трибуны верхнего яруса.

Международная федерация футбола /ФИФА/ обязала Южную Корею, как соорганизатора чемпионата мира, иметь к его началу как минимум десять спортивных арен мирового класса. И тогда южнокорейцы решили создать в столице страны совершенно новый стадион, который превышал бы размерами крупнейший азиатский стадион, -"Саитаму" /63 тыс 700 мест/, - расположенный в пригороде Токио.

Организаторы чемпионата убеждены, что сеульский стадион вполне может конкурировать даже со "Стад де Франс", построенным в пригороде Парижа Сен-Дени специально к чемпионату мира 1998 года.

Именно на стадионе в Сеуле состоится матч открытия чемпионата мира 31 мая 2002 года, в котором чемпионы мира французы встретятся с одной из команд своей группы. Соперник сборной Франции определится 1 декабря в ходе жеребьевки групп финального турнира.

Организаторы чемпионата считают, что субботний матч станет хорошей проверкой всех систем безопасности, смонтированных на арене.

Уже в пятницу воздушное пространство в районе стадиона, расположенного неподалеку от президентского дворца, было объявлено закрытым для полетов любых видов летательных объектов. Именно такой режим будет установлен в будущем году в дни проведения матчей чемпионата мира на всех стадионах Южной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала