Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Домодедово открылся стадион на 6 тысяч мест - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В подмосковном Домодедово открылся стадион на 6 тысяч мест

Читать в
В городском округе Домодедово Московской области в четверг открылся стадион "Авангард" на 6 тысяч мест.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. В городском округе Домодедово Московской области в четверг открылся стадион "Авангард" на 6 тысяч мест, передает корреспондент РИА Новости.

"Сегодня действительно праздник замечательный, стадион-красавец, по-другому не скажешь. Мы искренне рады тому, что фактически стадион введен в строй, и тут сможет заниматься вся молодежь города Домодедово", - сказал губернатор Московской области Борис Громов на церемонии открытия.
На данный момент завершена первая очередь строительства, в будущем стадион планируется достраивать.

Громов отметил, что стадион представляет собой целый комплекс спортивных сооружений - от футбольного поля до теннисного корта.

На стадионе расположено футбольное поле с современным искусственным покрытием, восемь беговых дорожек.

На территории "Авангарда" будет работать порядка десяти бесплатных секций, и примерно столько же на платной основе. В частности, несколько футбольных секций для разных возрастных групп, секции общей физической подготовки, секция настольного тенниса, легкой атлетики, фитнеса, шейпинга, мужской и женский тренажерные залы, солярий.

В подтрибунных помещениях для работы секций предусмотрены специальные помещения.
Стадион будет открыт не только для людей, занимающихся в спортивных секциях, но и для всех желающих. Так, жители города смогут заниматься бегом на дорожках стадиона по отдельному расписанию.

"Ввод в эксплуатацию стадиона открывает большие перспективы участия не только в Олимпийских играх в Сочи, но и в других крупных спортивных соревнованиях", - добавил Громов. Губернатор выразил надежду, что среди олимпийских чемпионов будут и жители городского округа Домодедово.

В свою очередь, глава округа Леонид Ковалевский поблагодарил губернатора и власти Подмосковья за строительство стадиона.

"Этот год - юбилейный для нас. У нас в течение всех этих 60 лет не было ни одного спортивного сооружения, и мы очень долго ждали строительства. И вот сейчас получили такой замечательный объект", - сказал Ковалевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала