Рейтинг@Mail.ru
В Самаре представлен проект реконструкции аэропорта "Курумоч" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре представлен проект реконструкции аэропорта "Курумоч"

Читать в
В Самаре открылась международная логистическая конференция "Развитие транспортной инфраструктуры как фактор инвестиционной привлекательности Самарской области".

САМАРА, 11 сентября - РИА Новости, Елена Бубнова. В Самаре открылась международная логистическая конференция "Развитие транспортной инфраструктуры как фактор инвестиционной привлекательности Самарской области", сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности министра транспорта региона Борис Ардалин.

"В конференции принимают участие делегаты 10 зарубежных стран и представители 12 субъектов РФ. Самарская область рассчитывает привлечь потенциальных инвесторов для строительства транспортного консолидирующего центра по обработке грузов и контейнеров, модернизации и реконструкции международного аэропорта "Курумоч", и придании ему статуса ХАБа", - сказал собеседник агентства.

Аэропорт "Курумоч" в рамках конференции на выставочной площадке представил проект реконструкции и модернизации всего аэропортового комплекса, систему биометрического контроля, проект развития сети аэродромов, вертодромов и посадочных площадок на территории Самарской области. Кроме этого, на выставочном стенде представлена лазерная система посадки "Глиссада-04".

Как рассказала РИА Новости представительница отдела по связям с общественностью аэропорта "Курумоч" Светлана Козлова, "любой желающий сможет попробовать себя в роли летчика на стенде аэропорта".

"Кроме этого, на одном из тренажеров у посетителей конференции также будет возможность испытать уникальную лазерную систему "Глиссада-04" и "посадить самолет" в условиях максимально плохой видимости", - сказала собеседница агентства.

Куйбышевская железная дорога на логистической конференции представила проект ОАО "РЖД" "Стратегия развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года".

Согласно стратегии, на территории Приволжского федерального округа планируется проведение масштабных инвестиционных проектов, на реализацию которых будет направлено более 500 миллиардов рублей. Планируется строительство новых путей, модернизация железнодорожной инфраструктуры и развитие скоростного движения, что позволит сократить доставку груза более чем в два раза.

По оценке экспертов, в настоящее время грузопоток в РФ в среднем составляет порядка 350 километров в сутки. В то время как в Европе этот показатель больше в три раза и достигает отметки - 1000 километров в сутки. Самарской области, в силу уникального географического расположения, планируется доверить контроль над всеми перевозками между азиатскими и европейскими странами.

Правительство Самарской области рассчитывает привлечь семь миллиардов рублей инвестиций на строительство международного логистического центра. Для строительства подобного центра в Самарской области в регионе имеется подходящая инфраструктура: самарский, тольяттинский и сызранский порты, Куйбышевская железная дорога, международный аэропорт "Курумоч", а также трасса федерального значения М5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала