Рейтинг@Mail.ru
Свалку "Зеленая горка" на востоке Москвы ликвидируют к декабрю - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свалку "Зеленая горка" на востоке Москвы ликвидируют к декабрю

Читать в
Печально знаменитую "Зеленую горку" на востоке Москвы - свалку промышленных и радиоактивных отходов, на которой расположен сквер, ликвидируют к 1 декабря этого года.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Печально знаменитую "Зеленую горку" на востоке Москвы - свалку промышленных и радиоактивных отходов, на которой расположен сквер, ликвидируют к 1 декабря этого года, сообщает Интернет-сайт префектуры Восточного административного округа Москвы.

"Глава управы района Эдуард Акопянц предложил ускорить работы и увеличить вывоз грунта с 1 тысячи 800-1 тысячи 900 кубометров до 3 тысяч кубометров в сутки", - говорится в сообщении.

По мнению Акопянца, только при таком условии работы будет завершены к 1 декабря 2007 года.

По данным префектуры, сейчас вывезено только 20 тысяч тонн зараженного грунта, необходимо вывезти 240 тысяч тонн. Срыта лишь часть "шапки" могильника. Работы ведут три экскаватора, идет речь о привлечении к земляным работам четвертого экскаватора.

На месте " Зеленой горки" появится большой котлован. Здесь планируется построить жилой дом.
По данным заместителя директора ГУП МосНПО "Радон" Олега Польских, уровень радиации на территории "Зеленой горки" в норме, отмечается в сообщении.

Засыпанная землей и заросшая травой, "Зеленая горка" на бульваре Рокоссовского в районе Богородское до последнего времени была популярным местом отдыха и прогулок жителей близлежащих домов. Эта свалка отходов предприятий и организаций Восточного округа появилась в середине прошлого века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала