Рейтинг@Mail.ru
В Шалинском районе Чечни завершены работы по захоронению обнаруженных радиоактивных источников - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Шалинском районе Чечни завершены работы по захоронению обнаруженных радиоактивных источников

Читать ria.ru в
В Шалинском районе Чечни завершены работы по захоронению обнаруженных радиактивных источников. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Источники ионизирующего излучения были обнаружены на территории цементного завода в селе Чири-Юрт на прошлой неделе. Работы по их захоронению вели специалисты ООО "Радиационный контроль" из Краснодара. Как уточнили в пресс-службе, всего с начала работ на пункт захоронения радиактивных источников в населенный пункт Толстой-Юрт были вывезены 17 контейнеров, 18 источников ионизирующего излучения и 3 кубических метра зараженного грунта. За радиационным фоном на месте обнаружения источников ионизирующего излучения продолжают следить представители районного отдела по делам гражданской...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 ноября, /Корр. РИА "Новости" Эдгар Сароян, Софья Брыканова/. В Шалинском районе Чечни завершены работы по захоронению обнаруженных радиактивных источников. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Источники ионизирующего излучения были обнаружены на территории цементного завода в селе Чири-Юрт на прошлой неделе. Работы по их захоронению вели специалисты ООО "Радиационный контроль" из Краснодара.

Как уточнили в пресс-службе, всего с начала работ на пункт захоронения радиактивных источников в населенный пункт Толстой-Юрт были вывезены 17 контейнеров, 18 источников ионизирующего излучения и 3 кубических метра зараженного грунта.

За радиационным фоном на месте обнаружения источников ионизирующего излучения продолжают следить представители районного отдела по делам гражданской обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала