Евгений Кафельников в Сиднее обыграл первую ракетку мира Густаво Куэртена - РИА Новости, 04.06.2008
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евгений Кафельников в Сиднее обыграл первую ракетку мира Густаво Куэртена

Евгений Кафельников обыграл Густаво Куэртена

Читать ria.ru в
ПЕРТ, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Российский теннисист Евгений Кафельников, успешно выступающий в австралийском Сиднее на чемпионате мира АТП /"Мастерс кап"/ с призовым фондом 3 млн 700 тыс долларов США, победил в пятницу первую ракетку мира бразильца Густаво Куэртена. Счет встречи 6:2, 4:6, 6:3.

Как передает коррреспондент РИА "Новости", этот матч начался для Евгения, занимающего 4-ю строчку в мировой классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, неудачно. В первом же гейме он уступил на своей подаче. Но это был лишь досадный эпизод. В дальнейшем россиянин с блеском выиграл 4 гейма подряд, при этом взяв две подачи Куэртена. Да и закончил сет на высокой ноте, вновь сделав брейк.

Во втором сете соперники как бы поменялись ролями. Уже Куэртен дважды берет подачи Кафельникова, ответив такой любезностью лишь однажды.

В заключительном сете сначала шла равная борьба и лишь в четвертом гейме Кафельникову удалось сделать брейк и повести в счете 3:1. Теперь ему оставалось только не уступить на своей подаче, что он, хоть и не без труда, но сделал.

Эта встреча ничего не решала в турнирном отношении. Независимо от ее исхода Кафельников, выигравший в Сиднее два матча групповой части турнира, забронировал себе место в полуфинале. Но она была важна в другом отношении: если российский теннисист выиграет этот чемпионат, не проиграв по его ходу ни одной встречи, то получит крупные призовые и переместится на третье место в мировой классификации.