Рейтинг@Mail.ru
С начала года на Ставрополье зарегистрировано более 60 случаев заболевания животных бешенством - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала года на Ставрополье зарегистрировано более 60 случаев заболевания животных бешенством

Читать ria.ru в
Два случая заболевания животных бешенством отмечены в четверг и пятницу в Кировском и Петровском районах Ставропольского края. В октябре на Ставрополье было зафиксировано 11 таких случаев, а всего с начала года - более 60-ти. Как сообщил РИА "Новости" в пятницу начальник ветеринарной службы края Виктор Парахин, масштабность заболеваний бешенством среди домашних и диких животных вызывает у специалистов тревогу. По его словам, в регионе давно не наблюдалось такого количества лис, волков, енотовидных собак и шакалов, которые нападают на домашний скот и даже на людей. Виктор Парахин указал на недавний случай в поселке Новоизобильном, где куница укусила ребенка. Начальник ветслужбы сообщил, что недавно прошло региональное совещание медиков и зооспециалистов, посвященное этой проблеме. Он считает, что необходимо создать специализированные службы, которые занимались бы только профилактикой бешенства среди...
СТАВРОПОЛЬ, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Олиянчук/. Два случая заболевания животных бешенством отмечены в четверг и пятницу в Кировском и Петровском районах Ставропольского края. В октябре на Ставрополье было зафиксировано 11 таких случаев, а всего с начала года - более 60-ти.

Как сообщил РИА "Новости" в пятницу начальник ветеринарной службы края Виктор Парахин, масштабность заболеваний бешенством среди домашних и диких животных вызывает у специалистов тревогу. По его словам, в регионе давно не наблюдалось такого количества лис, волков, енотовидных собак и шакалов, которые нападают на домашний скот и даже на людей. Виктор Парахин указал на недавний случай в поселке Новоизобильном, где куница укусила ребенка.

Начальник ветслужбы сообщил, что недавно прошло региональное совещание медиков и зооспециалистов, посвященное этой проблеме. Он считает, что необходимо создать специализированные службы, которые занимались бы только профилактикой бешенства среди животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала