Рейтинг@Mail.ru
О желании баллотироваться в Московскую городскую Думу заявили более 300 человек - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О желании баллотироваться в Московскую городскую Думу заявили более 300 человек

Читать ria.ru в
О желании баллотироваться в Московскую городскую Думу /МГД/ заявило более 300 человек, однако регистрацию в кандидаты прошли пока лишь 74 из них. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам председатель Московской городской избирательной комиссии /МГИК/ Валентин Горбунов. Накануне истек срок подачи документов, необходимых для регистрации в качестве кандидата в депутаты МГД. По словам Горбунова, "Яблоко" выдвинуло 9 кандидатов, КПРФ - 12, "Единство" - 4. От ЛДПР на выборы "идут" 21 человек, однако ни один из них пока не зарегистрирован. Списки СПС включают 12 кандидатов. Партия "Миллион друзей" выдвинула единственного кандидата, тогда как анархисты - 14. Все 7 человек, изъявивших желание баллотироваться от "Отечества", уже зарегистрированы. Единственный на этих выборах избирательный блок "Мы - первое свободное поколение" выдвигает в МГД 7 своих представителей. О намерении баллотироваться на выборах заявили 26 человек из числа депутатов МГД...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. О желании баллотироваться в Московскую городскую Думу /МГД/ заявило более 300 человек, однако регистрацию в кандидаты прошли пока лишь 74 из них. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам председатель Московской городской избирательной комиссии /МГИК/ Валентин Горбунов.

Накануне истек срок подачи документов, необходимых для регистрации в качестве кандидата в депутаты МГД.

По словам Горбунова, "Яблоко" выдвинуло 9 кандидатов, КПРФ - 12, "Единство" - 4. От ЛДПР на выборы "идут" 21 человек, однако ни один из них пока не зарегистрирован. Списки СПС включают 12 кандидатов. Партия "Миллион друзей" выдвинула единственного кандидата, тогда как анархисты - 14. Все 7 человек, изъявивших желание баллотироваться от "Отечества", уже зарегистрированы. Единственный на этих выборах избирательный блок "Мы - первое свободное поколение" выдвигает в МГД 7 своих представителей.

О намерении баллотироваться на выборах заявили 26 человек из числа депутатов МГД нынешнего созыва. Всего МГД насчитывает 35 депутатов.

Касаясь проблемы явки избирателей на выборы, которые назначены на 16 декабря, Горбунова отметил, что "данные социологических опросов вызывают опасения". "Интерес к выборам падает", - полагает он. В связи с чем Горбунов считает необходимым в будущем "объединить выборы законодательной и исполнительной власти, выборы в органы самоуправления".

В бюджете Москвы на выборы в МГД выделено 121 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала