Рейтинг@Mail.ru
Правоохранительные органы считают, что убийство пяти человек в Томске, скорее всего, результат разборки преступных авторитетов региона - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правоохранительные органы считают, что убийство пяти человек в Томске, скорее всего, результат разборки преступных авторитетов региона

Читать ria.ru в
Убийство сразу пятерых человек, совершенное в четверг вечером в одном из кафе Томска, было, по одной из версий правоохранительных органов, результатом борьбы за передел сфер влияния преступных группировок региона. Прокуратура Томской области возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ "Умышленное убийство" по факту перестрелки. На месте происшествия погибли пять человек, еще пятеро были доставлены в больницу с тяжелыми ранениями. В пятницу один из тяжелораненых скончался, не приходя в сознание. По словам начальника пресс-центра УВД Томской области Батурина Алексея, в тот вечер в кафе на улице "Пятой армии" собрались 20-25 человек - представители различных преступных группировок из Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска - преимущественно азербайджанской национальности. Примерно в 22.45 по местному времени в помещение не установленным лицом была брошена граната Ф-1, как выяснилось затем - учебная, затем в зал с улицы ворвались два человека в черной и белой масках и открыли...
ТОМСК, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Круглов/. Убийство сразу пятерых человек, совершенное в четверг вечером в одном из кафе Томска, было, по одной из версий правоохранительных органов, результатом борьбы за передел сфер влияния преступных группировок региона.

Прокуратура Томской области возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ "Умышленное убийство" по факту перестрелки. На месте происшествия погибли пять человек, еще пятеро были доставлены в больницу с тяжелыми ранениями. В пятницу один из тяжелораненых скончался, не приходя в сознание.

По словам начальника пресс-центра УВД Томской области Батурина Алексея, в тот вечер в кафе на улице "Пятой армии" собрались 20-25 человек - представители различных преступных группировок из Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска - преимущественно азербайджанской национальности.

Примерно в 22.45 по местному времени в помещение не установленным лицом была брошена граната Ф-1, как выяснилось затем - учебная, затем в зал с улицы ворвались два человека в черной и белой масках и открыли беспорядочный огонь из автоматов Калашникова. Впоследствии нападавшим удалось скрыться в неизвестном направлении на автомобиле белого цвета.

Объявленная сразу операция "перехват" результатов не дала. Судя по количеству обнаруженных гильз, преступники произвели 27 выстрелов. По словам исполняющего обязанности начальника криминальной милиции областного УВД Бориса Мадзеляна, в настоящее время следствие прорабатывает несколько версий случившегося. По одной из них, нападавшие пытались убить криминального авторитета Вагифа Рустамова по кличке "Малыш", который некоторое время назад перебрался из Томска в Новосибирск. По другой версии, убийство произошло из-за передела сфер влияния между региональными преступными группировками.

Мадзелян подчеркнул, что случившееся не является этническим конфликтом. Как заявил начальник УВД Томской области Виктор Гречман, некоторые улики, которыми располагает следствие, свидетельствуют, что наемные убийцы прибыли в Томск из соседнего региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала