Рейтинг@Mail.ru
Глава белорусского нацбанка не исключает переноса сроков введения единой валюты России и Белоруссии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава белорусского нацбанка не исключает переноса сроков введения единой валюты России и Белоруссии

Читать ria.ru в
Председатель национального банка Белоруссии Петр Прокопович не исключает возможности переноса сроков введения единой валюты союзного государства России и Белоруссии, передает корреспондент РИА "Новости". Планируется, что единая валюта будет введена в 2005 году. На встрече с украинской правительственной делегацией Прокопович заявил, что эти сроки могут быть сдвинуты из-за того, что процесс развития единого государства России и Белоруссии не будет наполнен соответствующим содержанием. Глава белорусского нацбанка пояснил, что Минск выступает за развитие союзного государства на принципах, существующих во взаимотношениях европйских стран в рамках Евросоюза, где партнеры имеют равновесомый статус. "Если же этот принцип не будет выдерживаться, то будет и отнесен и срок введения единой валюты", - утверждает Прокопович. Говоря о приоритетных направлениях и задачах, стоящих перед национальным банком, глава национального банка сказал, что сейчас это - либерализация экономики Белоруссии и...
МИНСК, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Вера Полло/. Председатель национального банка Белоруссии Петр Прокопович не исключает возможности переноса сроков введения единой валюты союзного государства России и Белоруссии, передает корреспондент РИА "Новости".

Планируется, что единая валюта будет введена в 2005 году.

На встрече с украинской правительственной делегацией Прокопович заявил, что эти сроки могут быть сдвинуты из-за того, что процесс развития единого государства России и Белоруссии не будет наполнен соответствующим содержанием. Глава белорусского нацбанка пояснил, что Минск выступает за развитие союзного государства на принципах, существующих во взаимотношениях европйских стран в рамках Евросоюза, где партнеры имеют равновесомый статус. "Если же этот принцип не будет выдерживаться, то будет и отнесен и срок введения единой валюты", - утверждает Прокопович.

Говоря о приоритетных направлениях и задачах, стоящих перед национальным банком, глава национального банка сказал, что сейчас это - либерализация экономики Белоруссии и привлечение инвестиций.

По оценкам Прокоповича, инвестиции в белорусскую экономику могут составить в ближайшее время 500-600 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала