Рейтинг@Mail.ru
На реставрацию памятников культуры Подмосковья дадут 82 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реставрацию памятников культуры Подмосковья дадут 82 млн рублей

Читать в
На реставрацию памятников истории и культуры в Коломне и Звенигороде из бюджета Московской области дополнительно выделят 82 миллиона рублей.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. На реставрацию памятников истории и культуры в Коломне и Звенигороде из бюджета Московской области дополнительно выделят 82 миллиона рублей. Соответствующий законопроект был принят в среду на заседании Мособлдумы.

Накануне недавнего празднования Всероссийского Дня славянской письменности и культуры в Коломне отремонтировали множество объектов исторического и культурного наследия, на реставрацию которых из областного бюджета было выделено более 120 миллионов рублей, сообщила министр культуры правительства Московской области Галина Ратникова.

Власти региона намерены дополнительно потратить 47 миллионов рублей на восстановление памятников, которые не вошли в программу финансирования: башни стен Коломенского Кремля, церковь Святителя Николая (Николы Гостиного), Успенский Брусенский монастырь, а также церковь Воскресения Словущего, на реставрацию которой было предусмотрено недостаточно средств.
Кроме того, предусмотрена реставрация Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде в связи с торжествами, приуроченными к 600-летию лет со дня кончины его основателя преподобного Саввы Сторожевского.

По словам Ратниковой, дополнительное финансирование в размере 35 миллионов рублей позволит отреставрировать административное здание Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея - монастырской гостиницы, куда выведут фонды музея.

Ранее на реставрацию планировалось выделить 4 миллиона рублей в текущем году и 6 миллионов рублей в следующем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала