Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов считает очень важным, что между президентами России и США установился "доверительный и откровенный личный диалог" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов считает очень важным, что между президентами России и США установился "доверительный и откровенный личный диалог"

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Игорь Иванов назвал "очень важным", что между президентами России и США установился "такой доверительный и откровенный личный диалог". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он сообщил в Нью-Йорке журналистам, комментируя итоги визита Владимира Путина в США. По словам главы российской дипломатии, это особенно важно в связи с тем, что главы наших государств "ясно видят перспективу развития своих стран и вместе с тем развитие двусторонних отношений в контексте развития ситуации в мире". "Мы надеемся, - отметил он, - что этот визит и состоявшиеся переговоры - очень конструктивные и очень содержательные - позволят открыть новую страницу в российско-американских отношениях". По его словам, успех в решении тех или иных проблем во многом зависит от политической воли. Это касается как российско-американских, так и любых других отношений, поскольку, пояснил Игорь Иванов, легче решать проблемы и искать компромиссы, когда есть стратегическое видение развития...
НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Глава МИД РФ Игорь Иванов назвал "очень важным", что между президентами России и США установился "такой доверительный и откровенный личный диалог". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он сообщил в Нью-Йорке журналистам, комментируя итоги визита Владимира Путина в США.

По словам главы российской дипломатии, это особенно важно в связи с тем, что главы наших государств "ясно видят перспективу развития своих стран и вместе с тем развитие двусторонних отношений в контексте развития ситуации в мире".

"Мы надеемся, - отметил он, - что этот визит и состоявшиеся переговоры - очень конструктивные и очень содержательные - позволят открыть новую страницу в российско-американских отношениях". По его словам, успех в решении тех или иных проблем во многом зависит от политической воли. Это касается как российско-американских, так и любых других отношений, поскольку, пояснил Игорь Иванов, легче решать проблемы и искать компромиссы, когда есть стратегическое видение развития двусторонних отношений. "Важно, чтобы это стратегическое видение развивалось в том направлении, как это определено президентами России и США в ходе саммита", - сказал руководитель МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала