Рейтинг@Mail.ru
Прямых доказательств столкновения АПЛ "Курск" с другим подводным объектом в настоящее время нет, заявляет Илья Клебанов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямых доказательств столкновения АПЛ "Курск" с другим подводным объектом в настоящее время нет, заявляет Илья Клебанов

Читать ria.ru в
Прямых доказательств столкновения АПЛ "Курск" с другим подводным объектом в настоящее время нет, заявил в субботу на пресс-конференции в Москве вице-премьер, министр промышленности, науки и технологий Илья Клебанов. При этом Клебанов подчеркнул, что о косвенных признаках столкновения подлодки Госкомиссия по расследованию причин гибели "Курска" говорила не раз. "Станет ли версия о столкновении "Курска" с другой подлодкой моментом истины, на сегодняшний день сказать не могу", - подчеркнул Клебанов. Говоря о сроках, когда Государственная комиссия окончательно вынесет вердикт о причинах гибели АПЛ "Курск", вице-премьер заявил, что "работа комиссии не является плановой", и о сроках окончания ее работы говорить пока нельзя. Клебанов отметил, что в настоящее время комиссия получила дополнительное количество материалов о гибели подлодки "Курск", которые изучаются в ведущих военных институтах страны. Отвечая на вопрос о судьбе первого отсека подлодки, вице-премьер сообщил, что "определенные...
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Прямых доказательств столкновения АПЛ "Курск" с другим подводным объектом в настоящее время нет, заявил в субботу на пресс-конференции в Москве вице-премьер, министр промышленности, науки и технологий Илья Клебанов.

При этом Клебанов подчеркнул, что о косвенных признаках столкновения подлодки Госкомиссия по расследованию причин гибели "Курска" говорила не раз.

"Станет ли версия о столкновении "Курска" с другой подлодкой моментом истины, на сегодняшний день сказать не могу", - подчеркнул Клебанов.

Говоря о сроках, когда Государственная комиссия окончательно вынесет вердикт о причинах гибели АПЛ "Курск", вице-премьер заявил, что "работа комиссии не является плановой", и о сроках окончания ее работы говорить пока нельзя.

Клебанов отметил, что в настоящее время комиссия получила дополнительное количество материалов о гибели подлодки "Курск", которые изучаются в ведущих военных институтах страны.

Отвечая на вопрос о судьбе первого отсека подлодки, вице-премьер сообщил, что "определенные фрагменты первого отсека будем поднимать летом 2002 года". Клебанов особо отметил, что подъем первого отсека будет осуществлен "в основном силами Военно-Морского флота России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала