Рейтинг@Mail.ru
В Ливане арестованы двое подозреваемых в организации вооруженной вылазки возле лагеря палестинских беженцев "Айн-Хельва" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане арестованы двое подозреваемых в организации вооруженной вылазки возле лагеря палестинских беженцев "Айн-Хельва"

Читать ria.ru в
В Ливане арестованы ливанец и палестинец по подозрению в вооруженной вылазке у армейского КПП на входе в лагерь палестинских беженцев "Айн-Хельва". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в субботу правоохранительные органы страны. На этой неделе ночью неизвестные бросили две ручные гранаты и открыли огонь по ливанскому армейскому посту у входа в этот лагерь на юге Ливана. После инцидента ливанская армия усилила меры безопасности вокруг лагеря и на подходах к нему. Военные предупредили, что в случае повторения подобных акций будут приняты "надлежащие меры для их пресечения и наказания виновных". В заявлении руководства палестинских организаций в Ливане подчеркивается, что "любая провокация против ливанской армии - удар по стабильности в самих палестинских лагерях и их жителям". "Айн-Хельва" - самый крупный лагерь палестинских беженцев, общее число которых в Ливане превышает 300 тыс. Вход в него для ливанских сил правопорядка воспрещен в соответствии с...
БЕЙРУТ, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин, Константин Максимов/. В Ливане арестованы ливанец и палестинец по подозрению в вооруженной вылазке у армейского КПП на входе в лагерь палестинских беженцев "Айн-Хельва". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в субботу правоохранительные органы страны.

На этой неделе ночью неизвестные бросили две ручные гранаты и открыли огонь по ливанскому армейскому посту у входа в этот лагерь на юге Ливана. После инцидента ливанская армия усилила меры безопасности вокруг лагеря и на подходах к нему. Военные предупредили, что в случае повторения подобных акций будут приняты "надлежащие меры для их пресечения и наказания виновных".

В заявлении руководства палестинских организаций в Ливане подчеркивается, что "любая провокация против ливанской армии - удар по стабильности в самих палестинских лагерях и их жителям".

"Айн-Хельва" - самый крупный лагерь палестинских беженцев, общее число которых в Ливане превышает 300 тыс. Вход в него для ливанских сил правопорядка воспрещен в соответствии с международными и межарабскими договоренностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала