Рейтинг@Mail.ru
Делегация палаты представителей конгресса США прибыла в Дамаск для изучение актуальных проблем региона - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация палаты представителей конгресса США прибыла в Дамаск для изучение актуальных проблем региона

Читать ria.ru в
Четыре члена палаты представителей конгресса США прибыли в субботу в Дамаск. Как передает корреспондент РИА "Новости", Сирия является первым этапом их поездки по Ближнему Востоку, в ходе которой они посетят также Ливан и Египет. Целью поездки делегации, по словам американских дипломатов в Сирии, является изучение актуальных проблем региона. Предполагается, что конгрессмены будут принята президентом Сирии Башаром Асадом. Визит делегации конгресса США в Дамаск проходит сразу же после встречи в Нью-Йорке министра иностранных дел Сирии Фарука Шараа и госсекретаря Колина Пауэлла. По сведениям из информированных источников, в ходе их беседы обсуждалась, в частности, поддержка Сирией ливанского движения сопротивления "Хезболла", а также ряда палестинских организаций, базирующихся в Дамаске. И Сирия, и Ливан утверждают, что эти организации являются не террористическими, а ведут освободительную борьбу против Израиля, отвергая тем самым попытки США предпринять меры против этих...
ДАМАСК, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Четыре члена палаты представителей конгресса США прибыли в субботу в Дамаск.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Сирия является первым этапом их поездки по Ближнему Востоку, в ходе которой они посетят также Ливан и Египет. Целью поездки делегации, по словам американских дипломатов в Сирии, является изучение актуальных проблем региона. Предполагается, что конгрессмены будут принята президентом Сирии Башаром Асадом.

Визит делегации конгресса США в Дамаск проходит сразу же после встречи в Нью-Йорке министра иностранных дел Сирии Фарука Шараа и госсекретаря Колина Пауэлла. По сведениям из информированных источников, в ходе их беседы обсуждалась, в частности, поддержка Сирией ливанского движения сопротивления "Хезболла", а также ряда палестинских организаций, базирующихся в Дамаске.

И Сирия, и Ливан утверждают, что эти организации являются не террористическими, а ведут освободительную борьбу против Израиля, отвергая тем самым попытки США предпринять меры против этих организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала