Рейтинг@Mail.ru
На новгородском участке автомагистрали Москва - Санкт-Петербург из-за бурана сохраняется крайне сложная обстановка - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На новгородском участке автомагистрали Москва - Санкт-Петербург из-за бурана сохраняется крайне сложная обстановка

На новгородском участке автомагистрали Москва - Санкт-Петербург зафиксированы несколько десятков аварий

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА "Новости" в управлении внутренних дел Новгородской области, из-за бурана, который продолжается уже вторые сутки, на трассе зафиксированы несколько десятков аварий. Как минимум, трое человек погибли, несколько десяткой водителей и пассажиров получили ранения и травмы различных степеней тяжести. В субботу, по словам специалиста речь о закрытии каких-либо участков магистрали - пока не идет.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. На новгородском участке автомагистрали Москва - Санкт-Петербург сохраняется крайне сложная обстановка.

Как сообщили РИА "Новости" в управлении внутренних дел Новгородской области, из-за бурана, который продолжается уже вторые сутки, на трассе зафиксированы несколько десятков аварий. Как минимум, трое человек погибли, несколько десяткой водителей и пассажиров получили ранения и травмы различных степеней тяжести.

Наиболее тяжелая по своим последствиям авария произошла в субботу возле деревни Спасская Полисть Чудовского района, где на 570 км автомагистрали столкнулись "Жигули" и грузовик-рефрижератор. После столкновения машин пассажирка "Жигулей" от полученных в аварии ранений скончалась на месте, а водитель легковой машины умер в "Скорой помощи" на пути в ближайшую больницу.

Из-за большого гололеда 16 ноября с 11 до 16 часов был закрыт для транспорта участок автотрассы с 489 по 531 км между населенными пунктами Красные Станки и Подберезье. В субботу, по словам специалиста речь о закрытии каких-либо участков магистрали - пока не идет.

Несмотря на то, что на автотрассе сейчас работает специальная техника, покрывающая дорожное полотно дополнительным слоем соляно-песчанной смеси, даже мощные грузовики зачастую не способны преодолеть даже небольшие подъемы местности и потому на магистрали регулярно возникают "пробки".

По сообщениям очевидцев, кювет магистрали вблизи Великого Новгорода заполнен автомашинами с интервалом через каждые 400-500 метров.

Согласно данным из Новгородского Гидрометцентра, улучшение обстановки на трассе Москва-Санкт-Петербург следует ожидать не ранее вечера 18 ноября. На предстоящую ночь и на 18 ноября до 13 часов синоптики обещают в Новгородской области снег при западном, северо-западном порывистом ветре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала