Рейтинг@Mail.ru
5 деревень в индонезийской провинции Бенгкулу пострадали от нашествия стада слонов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
5 деревень в индонезийской провинции Бенгкулу пострадали от нашествия стада слонов

5 деревень в индонезийской провинции Бенгкулу пострадали от нашествия стада слонов

Читать ria.ru в
Стадо диких слонов уничтожило за последние несколько недель десятки гектаров сельскохозяйственных угодий в пяти деревнях провинции Бенгкулу, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил в субботу руководитель местного самоуправления одной из пострадавших деревень, стадо из восьми диких слонов разрушило десятки жилых построек, вытоптало рисовые поля, а также выкорчевало или повредило множество кокосовых пальм.
ДЖАКАРТА, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Стадо диких слонов уничтожило за последние несколько недель десятки гектаров сельскохозяйственных угодий в пяти деревнях провинции Бенгкулу, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил в субботу руководитель местного самоуправления одной из пострадавших деревень, стадо из восьми диких слонов разрушило десятки жилых построек, вытоптало рисовые поля, а также выкорчевало или повредило множество кокосовых пальм.

По словам представителя местной власти, ущерб, нанесенный стадом местным фермерам, исчисляется миллионами рупий. Он также сказал, что подобное нашествие слонов в этом районе уже имело место полгода назад, но тогда ущерб оказался не столь значительным.

В связи с этим происшествием руководитель Центра по охране природных ресурсов провинции Бенгкулу отметил, что в результате интенсивной расчистки джунглей под рисовые поля и пальмовые плантации территория обитания слонов в последнее время резко сократилась, и они вынуждены искать новые места с достаточным количеством корма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала