Рейтинг@Mail.ru
Представители Северного альянса настаивают на выводе почти всех британских спецназовцев с авиабазы Баграм - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Северного альянса настаивают на выводе почти всех британских спецназовцев с авиабазы Баграм

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 18 ноября./Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов./ Представители Северного альянса настаивают на выводе почти всех британских спецназовцев с авиабазы Баграм. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в субботу вечером британские средства массовой информации.

По их данным, полученным непосредственно в беседах с представителями антиталибских сил, последние настаивают на том, чтобы на авиабазе остались только 15 морских десантников Великобритании из более, чем 100, высадившихся в этом районе в четверг. При этом Северный альянс требует, чтобы оставшиеся британские военнослужащие занимались исключительно обеспечением безопасности поступления гуманитарных грузов.

Как сообщают британские СМИ, такую настойчивость в этом вопросе представители антиталибского альянса обосновывают тем, что население Афганстана негативно воспринимает факт присутствия иностранных войск на своей территории. Выражая благодарность британцам за поддержку в борьбе с талибами, представители Северного альянса, тем не менее, заявляют, что будет лучше, если наземные операции они продолжат осуществлять самостоятельно, передают британские СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала