Рейтинг@Mail.ru
Легендарный бразильский футболист и тренер Марио Загало завершил свою спортивную карьеру - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Легендарный бразильский футболист и тренер Марио Загало завершил свою спортивную карьеру

Легендарный бразильский футболист и тренер Марио Загало завершил свою спортивную карьеру

Читать ria.ru в
Легендарный бразильский футболист и тренер, четырехкратный чемпион мира Марио Загало завершил свою спортивную карьеру. Как передает корреспондент РИА "Новости", 70-летний тренер, разочарованный слабыми результатами возглавляемого им клуба "Фламенго" в чемпионате Бразилии /только 25-е место/, принял решение уйти в отставку и одновременно объявил о завершении карьеры в футболе.
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Легендарный бразильский футболист и тренер, четырехкратный чемпион мира Марио Загало завершил свою спортивную карьеру.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 70-летний тренер, разочарованный слабыми результатами возглавляемого им клуба "Фламенго" в чемпионате Бразилии /только 25-е место/, принял решение уйти в отставку и одновременно объявил о завершении карьеры в футболе.

Марио Загало в бытность свою игроком стал чемпионом мира в 1958 году в Швеции и 1962 году в Чили, а в 1970 году под его руководством сборная Бразилии стала первой на чемпионате мира в Мексике. В 1994 году, когда бразильцы в четвертый раз в своей истории завоевала титул сильнейших в мире, он входил в тренерский штаб сборной, работая техническим консультантом-координатором и помогая главному тренеру команды Карлосу Альберто Перейре.

В 1998 году Марио Загало вновь возглавил сборную страны на чемпионате мира. Его подпечные вышли в финал, в котором уступили 0:3 хозяевам мирового первенства - французам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала