Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на решение Мособлсуда, отказавшегося ликвидировать Национал-большевистскую партию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на решение Мособлсуда, отказавшегося ликвидировать Национал-большевистскую партию

Читать ria.ru в
Верховный суд России /ВС/ в понедельник рассмотрит кассационную жалобу Управления Минюста по Московской области на решение Мособлсуда, который отказался ликвидировать Национал-большевистскую партию /НБП/ Эдуарда Лимонова. 27 сентября текущего года Мособлсуд отклонил иск Управления Минюста по Московской области о ликвидации НБП. Суд также не удовлетворил требование Управления признать межрегиональное общественное объединение "Национал-большевистская партия" прекратившим юридическую деятельностью и не согласился исключить эту организацию из единого государственного реестра юридических лиц. Управление Минюста по Московской области обратилось в суд с иском о ликвидации НБП, утверждая, что организация нарушила статью 26 федерального закона "Об общественных объединениях", которая обязывает организацию ежегодно информировать регистрирующий орган о своей деятельности. Вместе с тем представителю НБП в суде Андрею Федорову удалось убедить суд в том, что сведения о деятельности организации...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Верховный суд России /ВС/ в понедельник рассмотрит кассационную жалобу Управления Минюста по Московской области на решение Мособлсуда, который отказался ликвидировать Национал-большевистскую партию /НБП/ Эдуарда Лимонова.

27 сентября текущего года Мособлсуд отклонил иск Управления Минюста по Московской области о ликвидации НБП. Суд также не удовлетворил требование Управления признать межрегиональное общественное объединение "Национал-большевистская партия" прекратившим юридическую деятельностью и не согласился исключить эту организацию из единого государственного реестра юридических лиц.

Управление Минюста по Московской области обратилось в суд с иском о ликвидации НБП, утверждая, что организация нарушила статью 26 федерального закона "Об общественных объединениях", которая обязывает организацию ежегодно информировать регистрирующий орган о своей деятельности.

Вместе с тем представителю НБП в суде Андрею Федорову удалось убедить суд в том, что сведения о деятельности организации сообщались непосредственно в Минюст РФ, куда межрегиональное общественное объединение НБП обращалось с заявлением о преобразовании в общероссийскую политическую организацию.

Как отметила ранее в интервью РИА "Новости" начальник отдела регистрации общественных и религиозных объединений Управления Минюста по Московской области Лиана Глазкова, в кассационной жалобе истец просит ВС РФ отменить "незаконное и необоснованное решение" Мособлсуда и направить дело на новое рассмотрение в Электростальский городской суд.

По мнению Управления Минюста, суд субъекта РФ не должен был принимать к производству данное дело, поскольку, согласно определению ВС РФ, дела такого рода должны рассматриваться районными судами, сказала Глазкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала