Рейтинг@Mail.ru
Председатель ОБСЕ Мирча Джоанэ настаивает на соблюдении результатов выборов в Косово - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель ОБСЕ Мирча Джоанэ настаивает на соблюдении результатов выборов в Косово

Читать ria.ru в
Выборы в Косово, состоявшиеся в минувшую субботу призваны заложить основы временного самоуправления в провинции. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Румынии Мирча Джоанэ. Приветствуя мирный характер голосования, который, по его словам, свидетельствует о политической зрелости электората, глава ОБСЕ подчеркнул "важность соблюдения всеми политическими партиями результатов выборов". Как говорится в обнародованном коммюнике МИД Бухареста, миссия ОБСЕ приложила все усилия для того, чтобы обеспечить максимальное участие граждан в голосовании, причем не только на территории Косово, но и в Сербии и Черногории. В частности, для волеизъявления 10 тыс человек, не явившихся на избирательные участки "из-за страха", были организованы специальные передвижные пункты, где они смогли отдать свои голоса за кандидатов в Косовское Собрание. Более 36 тыс избирателей проголосовали ло...
БУХАРЕСТ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Выборы в Косово, состоявшиеся в минувшую субботу призваны заложить основы временного самоуправления в провинции. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Румынии Мирча Джоанэ.

Приветствуя мирный характер голосования, который, по его словам, свидетельствует о политической зрелости электората, глава ОБСЕ подчеркнул "важность соблюдения всеми политическими партиями результатов выборов".

Как говорится в обнародованном коммюнике МИД Бухареста, миссия ОБСЕ приложила все усилия для того, чтобы обеспечить максимальное участие граждан в голосовании, причем не только на территории Косово, но и в Сербии и Черногории. В частности, для волеизъявления 10 тыс человек, не явившихся на избирательные участки "из-за страха", были организованы специальные передвижные пункты, где они смогли отдать свои голоса за кандидатов в Косовское Собрание. Более 36 тыс избирателей проголосовали ло почте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала