Рейтинг@Mail.ru
АрмРосгазпром приступил к строительствe V блока Разданской ТЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АрмРосгазпром приступил к строительствe V блока Разданской ТЭС

Читать в
ЗАО "АрмРосгазпром" приступил к реализации инвестиционной стадии проекта по завершению строительства пятого энергоблока Разданской теплоэлектростанции (ТЭС) в рамках соглашения между правительством Армении и российским ОАО "Газпром".

ЕРЕВАН, 22 июн - РИА Новости, Гамлет Матевосян. ЗАО "АрмРосгазпром" приступил к реализации инвестиционной стадии проекта по завершению строительства пятого энергоблока Разданской теплоэлектростанции (ТЭС) в рамках соглашения между правительством Армении и российским ОАО "Газпром", сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе "АрмРосгазпрома".

"Вопросы, связанные с согласованием технических параметров дальнейшей эксплуатации энергоблока обсуждались накануне на техническом заседании на пятом энергоблоке Разданской ТЭС. На заседании присутствовали также представители партнерских компаний - филиала "Ленинградский металлический завод" ОАО "Силовые машины" (Россия), ОАО "ТКЗ Красный котельщик" (Россия), ОАО "Энергопроект" (Харьков, Украина)", - сказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что в настоящее время в стадии обсуждения специалистами "АрмРосгазпрома" находится технико-экономическое обоснование проекта модернизации энергоблока, разработанного в харьковском "Энергопроекте".

По его словам, общий объем инвестиций по проекту достройки и модернизации энергоблока "Раздан-5" составит порядка 150-170 миллионов долларов. Установка на блоке современных газовых турбин позволит довести его мощность до 440 мегаватт.

"Проект предполагает совмещение паротурбинной и газотурбинной технологий, что является уникальным опытом в странах СНГ", - сказал сотрудник пресс-службы.

ОАО "Газпром" и правительство Армении 6 апреля 2006 года подписали соглашение сроком на 25 лет, определяющее стратегические принципы сотрудничества в газоэнергетических проектах на территории Армении. Документом предусмотрено приобретение ЗАО "АрмРосгазпром" у правительства Армении пятого энергоблока Разданской ТЭС, а также объектов газовой сферы республики. "Газпром" обязался за два года завершить строительство пятого энергоблока станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала