Рейтинг@Mail.ru
У США и России нет серьезных расхождений в отношении будущего состава коалиционного правительства Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У США и России нет серьезных расхождений в отношении будущего состава коалиционного правительства Афганистана

Читать ria.ru в
У России и США нет серьезных расхождений в отношении будущего состава коалиционного правительства Афганистана. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве посол США Александр Вершбоу. Американский посол напомнил, что в совместном заявлении российского и американского президентов по итогам саммита говорится, что стороны "согласны в том, что движение "Талибан" не должно иметь место в будущем правительстве Афганистана". Вместе с тем, американский посол не исключил возможности участия некоторых отдельных лиц, связанных с движением "Талибан", но которые впоследствии отказались от их идеологических установок, в будущем коалиционном правительстве. По мнению американского посла, США не стремятся к долгосрочному военному присутствию в Афганистане. По его мнению, возможное военное присутствие США в Афганистане является частью вопроса об обеспечении стабильности в...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев, Анна Бобина/. У России и США нет серьезных расхождений в отношении будущего состава коалиционного правительства Афганистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве посол США Александр Вершбоу. Американский посол напомнил, что в совместном заявлении российского и американского президентов по итогам саммита говорится, что стороны "согласны в том, что движение "Талибан" не должно иметь место в будущем правительстве Афганистана".

Вместе с тем, американский посол не исключил возможности участия некоторых отдельных лиц, связанных с движением "Талибан", но которые впоследствии отказались от их идеологических установок, в будущем коалиционном правительстве.

По мнению американского посла, США не стремятся к долгосрочному военному присутствию в Афганистане. По его мнению, возможное военное присутствие США в Афганистане является частью вопроса об обеспечении стабильности в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала