Рейтинг@Mail.ru
В ходе расследования уголовного дела об убийстве Галины Старовойтовой допрошено около тысячи человек - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе расследования уголовного дела об убийстве Галины Старовойтовой допрошено около тысячи человек

Читать ria.ru в
В ходе расследования уголовного дела об убийстве Галины Старовойтовой допрошено около тысячи человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в пресс-службе Управления ФСБ. По словам представителя пресс-службы, в процессе расследования правоохранительные органы провели 34 обыска, 25 выемок, 53 осмотра, 104 экспертизы, 3 следственных эксперимента и 19 опознаний по фотографии. Кроме того, было составлено 19 композиционных портретов. В самостоятельное производство было выделено несколько уголовных дел. Расследование по делу продолжается, "очень многое еще не завершено, но работа стала более конкретной и по лицам, и по ситуациям", отметили в пресс-службе. В годовщину гибели Галины Старовойтовой в петербургском Институте развития прессы пройдет презентация альбома "Галина", посвященного памяти этой незаурядной женщины. Альбом представят родители и сестра погибшей. Галина Старовойтова родилась 17 мая 1946 года в Челябинске. С 1989 по 1991 годы была народным депутатом СССР, с 1990...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Чикирова/. В ходе расследования уголовного дела об убийстве Галины Старовойтовой допрошено около тысячи человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в пресс-службе Управления ФСБ.

По словам представителя пресс-службы, в процессе расследования правоохранительные органы провели 34 обыска, 25 выемок, 53 осмотра, 104 экспертизы, 3 следственных эксперимента и 19 опознаний по фотографии. Кроме того, было составлено 19 композиционных портретов. В самостоятельное производство было выделено несколько уголовных дел.

Расследование по делу продолжается, "очень многое еще не завершено, но работа стала более конкретной и по лицам, и по ситуациям", отметили в пресс-службе.

В годовщину гибели Галины Старовойтовой в петербургском Институте развития прессы пройдет презентация альбома "Галина", посвященного памяти этой незаурядной женщины. Альбом представят родители и сестра погибшей.

Галина Старовойтова родилась 17 мая 1946 года в Челябинске. С 1989 по 1991 годы была народным депутатом СССР, с 1990 года также - народным депутатом РФ, входила в Комитет ВС РФ по правам человека. С 1991 года по ноябрь 1992 года занимала должность советника президента России по вопросам межнациональных отношений. В декабре 1995 года Галина Старовойтова была избрана депутатом Государственной Думы. В 1996 году инициативная группа избирателей выдвинула Галину Старовойтову кандидатом на пост президента РФ, но Центризбирком отказал Старовойтовой в регистрации. В апреля 1998 года стала председателем федеральной партии "Демократическая Россия". Возглавляла объединение "Северная столица", готовившееся к выборам в Законодательное Собрание в декабре 1998 года. В ночь с 20 на 21 ноября 1998 года Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РФ - посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля. Галина Старовойтова похоронена на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала