Рейтинг@Mail.ru
Латвия не планирует направлять своих военнослужащих в Афганистан - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия не планирует направлять своих военнослужащих в Афганистан

Читать ria.ru в
Латвия не собирается направлять своих военнослужащих в Афганистан. Об этом журналистам заявил премьер-министр Латвии Андрис Берзиньш. Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер отметил, что Латвия не является членом НАТО и на нее не распространяется пятая статья Северо-Атлантического договора, предусматривающая коллективные меры защиты в случае, если какой-либо член альянса подвергается агрессии. Латвия не рассматривает также вопрос об участии в международных миротворческих силах, создание которых предусматривает изложенный Генеральным Секретарем ООН Кофи Ананом план по урегулированию в Афганистане. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" пресс-секретарь Латвийского МИДа Вилмарс Хениньш, Латвия лишь планирует вдвое увеличить свой миротворческий контингент на Балканах, с тем, чтобы дать возможность другим странам - участницам миротворческой миссии в Боснии и Косово - использовать своих миротворцев в других "горячих" точках...
РИГА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Барановский/. Латвия не собирается направлять своих военнослужащих в Афганистан. Об этом журналистам заявил премьер-министр Латвии Андрис Берзиньш.

Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер отметил, что Латвия не является членом НАТО и на нее не распространяется пятая статья Северо-Атлантического договора, предусматривающая коллективные меры защиты в случае, если какой-либо член альянса подвергается агрессии.

Латвия не рассматривает также вопрос об участии в международных миротворческих силах, создание которых предусматривает изложенный Генеральным Секретарем ООН Кофи Ананом план по урегулированию в Афганистане. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" пресс-секретарь Латвийского МИДа Вилмарс Хениньш, Латвия лишь планирует вдвое увеличить свой миротворческий контингент на Балканах, с тем, чтобы дать возможность другим странам - участницам миротворческой миссии в Боснии и Косово - использовать своих миротворцев в других "горячих" точках планеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала