Рейтинг@Mail.ru
Цели инициативы ООН "Глобальное соглашение" во многом совпадают с теми задачами, которые решает РСПП - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цели инициативы ООН "Глобальное соглашение" во многом совпадают с теми задачами, которые решает РСПП

Читать ria.ru в
Цели инициативы ООН "Глобальное соглашение" во многом совпадают с теми задачами, которые решает Российский союз промышленников и предпринимателей /РСПП/ на современном этапе развития российской экономики. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в понедельник на "круглом столе" руководства ООН с представителями российского бизнеса, президент РСПП Аркадий Вольский. В частности, отметил Вольский, это относится к проблемам внедрения международных стандартов корпоративного поведения, бухгалтерского учета и отчетности, аудита. Идея соглашения, по его словам, была выдвинута генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 1999 года. Главная цель глобального соглашения состоит в том, чтобы лидеры деловых сообществ на добровольной основе руководствовались в своей практической деятельности общепризнанными принципами в области прав человека, трудовых отношений и охраны окружающей среды, отметил президент РСПП. Вольский...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. Цели инициативы ООН "Глобальное соглашение" во многом совпадают с теми задачами, которые решает Российский союз промышленников и предпринимателей /РСПП/ на современном этапе развития российской экономики. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в понедельник на "круглом столе" руководства ООН с представителями российского бизнеса, президент РСПП Аркадий Вольский.

В частности, отметил Вольский, это относится к проблемам внедрения международных стандартов корпоративного поведения, бухгалтерского учета и отчетности, аудита. Идея соглашения, по его словам, была выдвинута генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 1999 года.

Главная цель глобального соглашения состоит в том, чтобы лидеры деловых сообществ на добровольной основе руководствовались в своей практической деятельности общепризнанными принципами в области прав человека, трудовых отношений и охраны окружающей среды, отметил президент РСПП.

Вольский сообщил, что ряд российских компаний /"Лукоил", "Юкос", "Интеррос"/ уже присоединились к этой инициативе или близки к этому. Вольский отметил также, что бюро управления РСПП на днях одобрило кодекс корпоративного поведения, который внесен на утверждение в правительство РФ.

Президент РСПП выразил надежду на то, что встреча руководства ООН с российскими предпринимателями принесет конкретные положительные результаты в деле дальнейшего развития и укрепления конструктивного взаимодействия российских деловых кругов системы ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала