Рейтинг@Mail.ru
Люди не должны жить в районах, застроенных как Ясенево и Крылатское в Москве - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди не должны жить в районах, застроенных как Ясенево и Крылатское в Москве - Шувалов

Читать в
Люди не должны жить в районах, застроенных как Ясенево и Крылатское в Москве, заявил в пятницу журналистам в рамках форума "Среда для жизни" первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

КАЗАНЬ, 21 октября — РИА Новости. Люди не должны жить в районах, застроенных как Ясенево и Крылатское в Москве, заявил в пятницу журналистам в рамках форума "Среда для жизни" первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

По его словам, сегодня в стране индустриального жилья строится много, а должно строиться еще больше. При этом он отметил, что необходимо не просто массово застраивать территорию, но и создавать комфортную среду для проживания.

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Двадцатиметровые квартиры востребованы во всех мегаполисах мира - Шувалов

"Люди не хотят и не должны жить так, как строилось в позднее советское время, когда массово застраивались в Москве такие микрорайоны, например, как Ясенево и Крылатское. Это уже не создает современной среды. У нас по-прежнему тренд на массовую застройку, так люди жить не должны", — сказал Шувалов.

Он добавил, что необходимо также избегать создания "монопрофильных" домов, в которых представлены квартиры одной площади и одинаковых планировок. "На рынке должно быть разное жилье", — сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала