Рейтинг@Mail.ru
Ремонт фасадов к ЧМ-2018 в центре Калининграда обойдется в 1,4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт фасадов к ЧМ-2018 в центре Калининграда обойдется в 1,4 млрд рублей

Читать в
Ремонт фасадов домов в центральной части Калининграда к чемпионату мира по футболу 2018 года обойдется примерно в 1,4 миллиарда рублей, сообщил глава Калининграда Александр Ярошук во время отчета перед депутатами Горсовета.

КАЛИНИНГРАД, 29 апреля - РИА Новости. Ремонт фасадов домов в центральной части Калининграда к чемпионату мира по футболу 2018 года обойдется примерно в 1,4 миллиарда рублей, сообщил глава Калининграда Александр Ярошук во время отчета перед депутатами Горсовета.

 

Матчи чемпионата мира в 2018 году пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

"Уже в этом году мы хотим сделать один дом на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Черняховского, чтобы он служил наглядным пособием, как должна выглядеть центральная часть города", - сказал Ярошук.

 

На эти средства планируется отремонтировать фасады на главной улице города - Ленинском проспекте, набережной Трибуца, прилегающей к будущему главному стадиону, а также на Острове и у Музея мирового океана. Провести такую масштабную реконструкцию, по мнению Ярошука, удастся только при софинансировании жильцов в рамках программы капремонта, а также помощи из областного бюджета в размере около 70%.

 

Изначально в проект протокольных маршрутов было включено 25 улиц в центре Калининграда, общей протяженностью около 100 километров. Однако из-за кризиса, власти Калининграда отказались от масштабной реконструкции фасадов в городе, существенно сократив число протокольных маршрутов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала