Рейтинг@Mail.ru
МЧС отстояло от пожаров на юге Сибири более 70 тыс жилых домов - Пучков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС отстояло от пожаров на юге Сибири более 70 тыс жилых домов - Пучков

Читать в
МЧС России отстояло от пожаров на юге Сибири более 70 тысяч жилых домов сообщил глава ведомства Владимир Пучков на совещании, которое в Абакане проводит президент РФ Владимир Путин.

АБАКАН, 21 апреля — РИА Новости. МЧС России отстояло от пожаров на юге Сибири более 70 тысяч жилых домов сообщил глава ведомства Владимир Пучков на совещании, которое в Абакане проводит президент РФ Владимир Путин.

 

«Благодаря целенаправленной и энергичной работе и пожарно-спасательных, и других подразделений, и экстренных служб, удалось на юге Сибири отстоять более 70 тысяч жилых домов, объектов социальной инфраструктуры», — сообщил министр.

 

По словам Пучкова, оперативно была развернута система антикризисного управления под эгидой правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Под руководством Национального центра управления в кризисных ситуациях организована работа оперативных штабов и оперативных групп

 

В Хакасии и Забайкальском крае введен режим «чрезвычайной ситуации» и установлен особый противопожарный режим. Такие же решения были приняты в ряде муниципалитетов других регионов.

 

«На первом этапе в зоне пожаров привлекались гарнизоны пожарно-спасательных подразделений, экстренных служб и аварийно-восстановительные бригады ЖКХ», — рассказал Пучков.

 

На втором этапе после стабилизации метеоусловий была применена тяжелая авиация — самолеты Бе-200, Ил-76, вертолеты Ми-26 и Ми-8, а также усилена группировка сил за счет различных подразделений других регионов РФ.

 

Пострадавшим оказывается и гуманитарная помощь. Развернуто 34 пункта временного размещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала