Рейтинг@Mail.ru
Порядка 78 млн руб направят на улучшение жилусловий ветеранов Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 78 млн руб направят на улучшение жилусловий ветеранов Подмосковья

Читать в
Правительство Московской области и Минстрой РФ подписали соглашение о предоставлении в 2015 году субвенций из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, говорится в сообщении подмосковного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Правительство Московской области и Минстрой РФ подписали соглашение о предоставлении в 2015 году субвенций из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, говорится в сообщении подмосковного Минстройкомплекса.

 

"На данный момент признаны нуждающимися в жилых помещениях 29 ветеранов. Однако с учетом предусмотренных субвенции мы сможем улучшить жилищные условия 42 ветеранам Великой Отечественной войны", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса области Марины Оглоблиной.

 

Как отмечается в сообщении, средства бюджета можно распорядиться следующим образом: предоставить ветерану жилое помещение по договору социального найма, по договору мены с последующим оформлением жилья в собственность или предоставить единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения.

 

Размер единовременной денежной выплаты составляет порядка 1,8 миллиона рублей. Он определяется, исходя из общей площади жилья - 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости "квадрата". На первый квартал 2015 года стоимость 1 квадратного метра жилья составляет 51,225 тысячи рублей, уточняется в пресс-релизе.

 

Как напоминается в нем, за период реализации указа президента РФ от 7 мая 2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" в Московской области жильем обеспечены 2,164 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала