Рейтинг@Mail.ru
Иностранные компании могут допустить к участию в аукционах фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные компании могут допустить к участию в аукционах фонда РЖС

Читать в
Иностранные компании могут допустить к участию в аукционах, проводимых фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), сказал в понедельник в ходе открытия международного форума PRO Estate первый заместитель гендиректора фонда Андрей Анисимов.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Иностранные компании могут допустить к участию в аукционах, проводимых фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), сказал в понедельник в ходе открытия международного форума PRO Estate первый заместитель гендиректора фонда Андрей Анисимов.

 

"В порядке законодательной инициативы мы открываем ранее ограниченный Земельным кодексом доступ к нашим участкам иностранным компаниям", - сказал он.

 

По словам Анисимова, ранее иностранцы могли участвовать только в ранге российских юрлиц, но теперь доступ будет открыт даже для тех компаний, которые зарегистрированы в своей стране.

 

Среди других новых инициатив фонда РЖС он отметил создание кооперативов с господдержкой, в которых власти будут гарантировать членам кооператива строительство жилья по цене, установленной Минстроем.

 

"Эта цена ограничена законодательно сверху", - уточнил Анисимов. Он отметил, что в случае, если независимый оценщик установит, что строительство жилья по такой цене невозможно, то фонд РЖС сможет дофинансировать подключение к инженерным сетям таким кооперативам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала