Рейтинг@Mail.ru
Район Кунцево на западе Москвы стал самым комфортным для семейного проживания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Район Кунцево на западе Москвы стал самым комфортным для семейного проживания

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин проинспектировал отремонтированные дворы в ЮЗАО Москвы
С.Собянин проинспектировал отремонтированные дворы в ЮЗАО Москвы
Читать в
Московский район Кунцево, расположенный в экологически чистом западном округе, стал самым комфортным для семейного проживания, следует из рейтинга пяти лучших эконом-районов для семей с детьми, подготовленном ГК "Миэль".

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Московский район Кунцево, расположенный в экологически чистом западном округе, стал самым комфортным для семейного проживания, следует из рейтинга пяти лучших эконом-районов для семей с детьми, подготовленном ГК "Миэль".

 

Как уточняется в сообщении, в Кунцево отмечается гораздо больший объем доступных предложений, чем в соседних Крылатском и Строгино. При этом район практически не уступает своим престижным соседям по контингенту и по площади зеленых зон. В Кунцево хорошая транспортная доступность сочетается с "закрытостью" придомовой инфраструктуры, которая защищена от выхлопов и шума близлежащих станций метро зелеными насаждениями. В районе 17 общеобразовательных и три частные школы, три лицея и одна гимназия, музыкальная школа. Предложение вторичного рынка представлено в основном панельными домами 60-70-х годов. Самая дешевая двухкомнатная квартира в Кунцево стоит 7,8 миллиона рублей: это квартира площадью 45,3 квадратных метра в панельном доме на улице Академика Павлова, в 15 минутах пешком от метро "Молодежная".

 

Второе место в рейтинге досталось району Ясенево Юго-Западного округа: он также считается одной из самых экологичных локаций столицы. Жилой массив занимает около 40% площади района. Вблизи расположены парки "Битцевский лес" и Бутовский лесопарк. Самое доступное предложение находится на Новоясеневском бульваре. Это двухкомнатная квартира стоимостью 7,7 миллиона рублей площадю 45 квадратных метра, в 7 минутах ходьбы от метро, отмечается в материале.

 

Третье место - у Бабушкинского района Северо-Восточного округа. "Это старый район, который появился на месте города Бабушкин. Тихий и зеленый, он идеально подходит для проживания с детьми: здесь много школ, детских садов, поликлиник", - говорится в сообщении. Нижняя ценовая планка предложения двухкомнатных квартир находится на уровне 6,59 миллиона рублей.

 

Соседний Лосиноостровский район занял четвертую строчку в рейтинге. Самая дешевая квартира здесь обойдется в 6 миллионов рублей: это однокомнатная квартира площадью 37,7 квадратных метра в панельном доме на Изумрудной улице. Замыкает рейтинг район Измайлово на востоке столицы. "Скромный статус Восточного округа позволяет приобрести в Измайлово трехкомнатную квартиру по цене среднего качества "двушки" в Кунцево", - говорится в материале. Так, согласно данным "Миэль", "трешку" общей площадью 66,4 квадратных метра в панельном доме на улице Верхней Первомайской в 15 минутах пешком от метро можно купить за 9,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала