Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская обл показала наилучшую динамику ввода жилья на человека в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тамбовская обл показала наилучшую динамику ввода жилья на человека в 2013 г

Читать в
Тамбовская область возглавила рейтинг субъектов РФ по динамике ввода жилья на душу населения по итогам 2013 года, подготовленный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Тамбовская область возглавила рейтинг субъектов РФ по динамике ввода жилья на душу населения по итогам 2013 года, подготовленный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

 

"В 2012 году в Тамбовской области было построено 0,22 квадратного метра жилья на 1 человека, а в 2013 году - 0,65 квадратного метра жилья на душу населения. Таким образом, объем ввода жилья в субъекте в расчете на 1 человека вырос почти в три раза", - отмечается в материалах на сайте.

 

В них также добавляется, что вместе с Тамбовской областью в пятерку лидеров вошли Республика Ингушетия (рост на 272,8%), Смоленская область (плюс 170,4%), Республика Коми (плюс 168,7%) и Тульская область (плюс 163,5%): они также продемонстрировали высокие темпы прироста ввода жилья в расчете на одного жителя.

 

"Та же пятерка регионов возглавила рейтинг субъектов РФ, оценивающий динамику ввода жилья без привязки к численности населения. Тамбовская область, занявшая и тут лидерскую позицию, сдала 702,09 тысячи квадратных метров жилья в 2013 году, что почти в три раза больше, чем годом ранее (242 тысячи)", - добавляется в материалах на сайте Минстроя.

 

В них также отмечается, что те субъекты РФ, которые являются лидерами по общему вводу в строй жилья за 2013 год - Московская область (6,9 миллиона квадратных метров жилья), Краснодарский край (3,9 миллиона квадратных метров), Москва (3,13 миллиона квадратных метров), Тюменская область (2,7 миллиона квадратных метров) и Санкт-Петербург (2,6 миллиона квадратных метров) - заняли далеко не первые места в рейтинге. Москва, например, оказалась на 14 месте, а остальные не вошли даже в первые 50. Причем, Подмосковье, Санкт-Петербург и Краснодарский край продемонстрировали заметное снижение динамики ввода жилья на душу населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала