Рейтинг@Mail.ru
Риелторы заявляют о росте спроса украинцев на элитное жилье в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы заявляют о росте спроса украинцев на элитное жилье в Москве

Читать в
Спрос со стороны состоятельных украинцев на элитное жилье в Москве с начала года в среднем по столичному рынку увеличился на 70%, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы агентства недвижимости Tweed.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Спрос со стороны состоятельных украинцев на элитное жилье в Москве с начала года в среднем по столичному рынку увеличился на 70%, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы агентства недвижимости Tweed.

 

"Если в начале года в агентство Tweed обращалось 5% украинских покупателей, то сегодня количество запросов увеличилось до 35%. По статистике агентства, это составляет приблизительно 30% от общего количества сделок. Это свидетельствует о том, что это целевые обращения", - добавила она.

 

Как поясняется в исследовании агентства, в связи с политической и экономической нестабильностью в стране состоятельные жители Украины рассматривают приобретение элитной недвижимости в новых локациях. Отток происходит не только в страны Европы и Америки, но и в Москву, а также в Подмосковье, поскольку бизнес Украины тесно связан с Россией, утверждают риелторы.

 

По их данным, в Московском регионе состоятельных украинцев в первую очередь привлекают изначально престижные направления - Остоженка и Рублевка. "Впрочем, они вряд ли обойдут стороной и другие популярные локации, вроде Новой Риги. Около 40% таких покупателей рассматривают сделки в бюджете от 1 до 2 миллионов долларов. Примерно столько же приходится на бюджет от 2 до 5 миллионов долларов. Оставшиеся 20% ориентированы на сделки от 5 до 30 миллионов долларов", - приводится в отчете комментарий управляющего партнера Tweed Ирины Могилатовой.

 

При этом, добавляется в докладе, риелторы считают, что сегодняшняя активность - не предел, а поскольку спрос определяет предложение, приток украинских покупателей может привести к корректировке цен на премиальную недвижимость Москвы и Подмосковья в сторону повышения. "Можно говорить о корректировке цен в сторону повышения на 5-7%", - уточнили агентству в пресс-службе Tweed.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала