Рейтинг@Mail.ru
Регионам ПФО необходимо 48 млрд руб на расселение аварийного жилья - полпред - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионам ПФО необходимо 48 млрд руб на расселение аварийного жилья - полпред

Читать в
Бюджетам регионов Приволжского федерального округа (ПФО) необходимо дополнительно 48 миллиардов рублей для выполнения задачи по расселению аварийного фонда до 2017 года, сообщил в пятницу полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта - РИА Новости, Сергей Астафьев. Бюджетам регионов Приволжского федерального округа (ПФО) необходимо дополнительно 48 миллиардов рублей для выполнения задачи по расселению аварийного фонда до 2017 года, сообщил в пятницу полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

 

"В консолидированные бюджеты регионов заложены 42 миллиарда рублей. Дефицит - почти 19 миллиардов, это если метр в метр. Если взять еще дополнительные затраты на оплату стоимости разницы предоставляемых и сносимых площадей, то это уже почти 48 миллиардов", - сказал Бабич во время выступления на форуме по вопросам ЖКХ, который проходит на Нижегородской ярмарке.

 

По его словам, на софинансирование расселения аварийного жилья в ПФО заложено 35 миллиардов рублей.

 

"Мы понимаем сегодня все трудности с бюджетом, ограниченные возможности Фонда ЖКХ (и благодарны ему за эффективную работу в наших регионах), но надо подумать, как поддержать регионы. Один из способов - софинансирование инфраструктуры тех площадок, которые выделяются под расселение аварийного жилья", - пояснил полпред.

 

Также Бабич отметил, что объемы предназначенного для расселения жилья были установлены по состоянию на 1 января 2012 года, а за прошедшее с этого момента время объем аварийного жилья возрос. "Мы с вами фиксируем ситуацию пока на 1 января 2012 года, а живем уже в 2014 году, и этот фонд увеличивается", - сказал полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала