Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон о перечне документов для разрешения на реконструкцию домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла закон о перечне документов для разрешения на реконструкцию домов

© РИА Новости / Владимир Носков, 1959 год"Панельная" фотохроника о самом массовом жилье в России
Панельная фотохроника о самом массовом жилье в России
Читать в
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в Градостроительный кодекс РФ, уточняющие перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство при реконструкции многоквартирного дома.

МОСКВА, 14 марта - Прайм. Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в Градостроительный кодекс РФ, уточняющие перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство при реконструкции многоквартирного дома.

 

Документ устанавливает, что в случае реконструкции многоквартирного дома к заявлению о получении разрешения на строительство, помимо иных документов, предусмотренных ГК РФ, должно прилагаться решение общего собрания собственников помещений.

 

Закон распространяет на все виды объектов транспортной инфраструктуры федерального значения правило о том, что, если документацией по планировке территории предусмотрено размещение таких объектов, то архитектурно-строительное проектирование ведется путем подготовки проектной документации применительно к таким объектам и их частям в границах не принадлежащего застройщику или иному правообладателю земельного участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала