Рейтинг@Mail.ru
Первые 202 дома по программе капремонта в Костромской обл сдадут в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 202 дома по программе капремонта в Костромской обл сдадут в 2014 г

Читать в
Костромские власти до конца текущего года планируют отремонтировать первые 202 дома по новой программе капремонта, принятой в Костромской области, сообщил журналистам директор регионального департамента ЖКХ Марк Красильщик.

КОСТРОМА, 3 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромские власти до конца текущего года планируют отремонтировать первые 202 дома по новой программе капремонта, принятой в Костромской области, сообщил журналистам директор регионального департамента ЖКХ Марк Красильщик.

 

Костромские власти в понедельник обнародовали список из 5887 многоквартирных жилых домов на территории региона, которые подлежат капитальному ремонту с 2014 по 2043 годы. В феврале областная дума приняла региональный закон о капремонте жилья, согласно которому с октября 2014 года жители многоквартирных домов начнут получать платежки с увеличенными счетами за услуги ЖКХ, куда будет включена строка "капремонт" из расчета 6 рублей за квадратный метр общей площади. Жильцы, решившие хранить собранные средства на счетах регионального фонда ЖКХ, могут рассчитывать на федеральное и региональное софинансирование. В этом году на 69 миллионов рублей, которые должны поступить от жильцов, ожидается поступление 71,5 миллиона рублей государственных средств.

 

"В этом году мы планируем отремонтировать 202 дома", - сообщил Красильщик.

 

Он уточнил, что первые ремонты запланированы на сентябрь текущего года. Обнародованная на официальном сайте департамента ЖКХ программа капремонта может быть скорректирована. Если жители обнаружат, что их дом не попал в программу, они могут обратиться к властям с предложением о включении дома в список. Ознакомиться с перечнем домов можно на сайте облдепартамента ТЭК и ЖКХ.

 

Согласно программе, в первую очередь ремонту будут подлежать в основном дома, построенные до 1918 года, но до настоящего времени не признанные аварийными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала