Рейтинг@Mail.ru
Платежки за капремонт домов жители Костромской области получат в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежки за капремонт домов жители Костромской области получат в сентябре

Читать в
Счета по оплате капитального ремонта жилья из расчета 6 рублей за квадратный метр площади начнут поступать жителям Костромской области в сентябре текущего года, сообщил на заседании облдумы председатель комитета по предпринимательству Сергей Галичев.

КОСТРОМА, 20 февраля — РИА Новости, Анна Скудаева. Счета по оплате капитального ремонта жилья из расчета 6 рублей за квадратный метр площади начнут поступать жителям Костромской области в сентябре текущего года, сообщил на заседании облдумы председатель комитета по предпринимательству Сергей Галичев.


В четверг депутаты Костромской областной думы внесли изменения в региональный закон о проведении капремонта многоквартирных домов. Ранее предполагалось, что на выбор способа управления домом и определение со способом платежей за капремонт жителям давалось 2 и 4 месяца соответственно. Однако с изменениями федерального законодательства у региона появилась возможность отложить сроки начала платежей до 8 месяцев.


Костромские депутаты приняли компромиссный вариант, отложив начало платежей на 6 месяцев. Таким образом, первые платежки за капремонт из расчета 6 рублей за метр общей площади начнут приходить жителям региона с сентября 2014 года.


«К сентябрю мы сможем первую платежку разместить, деньги (жителей) начнут поступать с октября», — отметил Галичев.


Он уточнил, что из Фонда содействия реформированию ЖКХ в регион на капремонт поступят 43 миллиона рублей. Еще 25 миллионов рублей составит софинансирование из облбюджета. По закону, обязательным участием получения господдержки на капремонт является соучастие самих жителей в софинансировании работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала