Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок на рынке новостроек бизнес-класса Москвы вырос в 2013 г на 50% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сделок на рынке новостроек бизнес-класса Москвы вырос в 2013 г на 50%

Читать в
Объем сделок по покупке квартир и апартаментов бизнес-класса в новостройках Москвы в 2013 году вырос, по сравнению с 2012 годом, на 50% - до 1,8 миллиарда рублей, следует из исследования компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Объем сделок по покупке квартир и апартаментов бизнес-класса в новостройках Москвы в 2013 году вырос, по сравнению с 2012 годом, на 50% - до 1,8 миллиарда рублей, следует из исследования компании IntermarkSavills.

 

"По нашим оценкам, в 2013 году покупатели приобрели квартир и апартаментов в новостройках бизнес-класса на общую сумму более 1,8 миллиарда рублей. Это на 600 миллионов долларов превышает прошлогодний показатель", - приводится в отчете комментарий управляющего партнера IntermarkSavills Дмитрия Халина.

 

По данным экспертов, фактическая емкость первичного рынка жилья бизнес-класса в Москве достигла в 2013 году 2,5 тысячи проданных квартир и апартаментов, или 240 тысяч квадратных метров. При этом среднемесячный темп продаж квартир и апартаментов в новостройках бизнес-класса, по подсчетам специалистов, увеличился по сравнению с прошлым годом на 40% - до 211 транзакций в месяц.

 

Эксперты IntermarkSavills связывают значительный рост числа сделок с выходом новых проектов - в 2013 году рынок пополнили более 4 тысяч новых квартир и апартаментов. При этом поскольку Западный округ Москвы в 2013 году отличался особым разнообразием метражей и бюджетов квартир, то он стал и лидером по спросу - каждый третий покупатель выбрал новостройку в этом округе, указывается в материалах компании.

 

Аналитики компании ожидают, что в 2014 году откроются продажи в ряде новых масштабных проектов и число сделок на рынке новостроек бизнес-класса Москвы вырастет еще как минимум на 15-20%, то есть до 240-250 сделок в месяц, добавляется в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала