Рейтинг@Mail.ru
Югра компенсирует до 50% затрат на капремонт жилья, построенного до 1996 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югра компенсирует до 50% затрат на капремонт жилья, построенного до 1996 г

Читать в
Жители многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, введенных в эксплуатацию до 1 января 1996 года, могут рассчитывать на субсидирование 50% затрат на капитальный ремонт из регионального бюджета, сообщает пресс-служба главы округа.

ТЮМЕНЬ, 28 ноября - РИА Новости. Жители многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, введенных в эксплуатацию до 1 января 1996 года, могут рассчитывать на субсидирование 50% затрат на капитальный ремонт из регионального бюджета, сообщает пресс-служба главы округа.

 

"Это социально ориентированная мера, которая должна позитивно повлиять на качество жизни и сократить коммунальные расходы югорчан", - отметила губернатор Наталья Комарова на заседании окружного правительства.

 

Уточняется, что данная мера поддержки будет распространяться на строения, в которых соответствующие работы с привлечением бюджетных средств не проводились со времени приватизации первой квартиры в доме.

 

"Если ранее в таком многоквартирном доме были проведены работы по ремонту отдельных элементов, субсидирование будет осуществляться в той части работ, которая не оплачивалась за счет бюджетных средств", - говорится в документе.

 

Отмечается, что вторую половину от стоимости проведения капитального ремонта должны будут компенсировать собственники квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала