Рейтинг@Mail.ru
Землю в подмосковной Балашихе подготовили под жилье для 105 многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землю в подмосковной Балашихе подготовили под жилье для 105 многодетных семей

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Земельные участки размером в 10 соток в подмосковной Балашихе подготовили для 105 многодетных семей, на следующей неделе им начнут выдавать кадастровые паспорта, сообщили в пресс-службе главы города.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Земельные участки размером в 10 соток в подмосковной Балашихе подготовили для 105 многодетных семей, на следующей неделе им начнут выдавать кадастровые паспорта, сообщили в пресс-службе главы города.


Дмитрий Медведев ранее, будучи президентом РФ, поручил разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Московская область одна из первых в России начала предоставление земли. Закон "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" был принят в 2011 году. Позднее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предлагал проработать различные варианты реализации программы выделения земли многодетным.


"Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов 20 августа осмотрел земельный участок в Полтево, который в ближайшее время перейдет во владение многодетных семей города, и заслушал отчет начальника управления имущественных отношений администрации города Андрея Морозова. Он доложил, что в настоящее время на 105 участков уже получены кадастровые паспорта, существует проект размещения жилых домов, спортивной площадки, детского сада и автостоянки", - говорится в сообщении.


Как отмечается в материале, каждая семья, которая имеет три и более детей и стоящая в очереди на получение земельного участка под строительство дома, получит по 10 соток. Первые кадастровые паспорта начнут выдавать на следующей неделе.


"Этот земельный массив в Полтево - один из трех, планируемых под межевание для семей с тремя и более детьми. В этом году все кадастровые работы будут завершены и для остальных участков. Всего их будет 250-280. В следующем году работа будет продолжена, так как на учет в Балашихе стали уже около 400 многодетных семей", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала