Рейтинг@Mail.ru
Еще две девятиэтажки для пострадавших в Крымске достроят в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще две девятиэтажки для пострадавших в Крымске достроят в апреле

Читать в
Строители планируют в апреле сдать в эксплуатацию еще два девятиэтажных жилых дома в микрорайоне "Надежда" для пострадавших во время наводнения в Крымске, сообщает в среду администрация Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 20 марта - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Строители планируют в апреле сдать в эксплуатацию еще два девятиэтажных жилых дома в микрорайоне "Надежда" для пострадавших во время наводнения в Крымске, сообщает в среду администрация Краснодарского края.

 

Для тех, чьи дома в Крымском районе не подлежат восстановлению после наводнения, власти предложили два варианта компенсаций - готовое жилье или социальную выплату на приобретение новых "квадратов". Первые 540 семей справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки" еще в сентябре, а в ноябре в три девятиэтажки нового ЖК "Надежда" и в построенный жилой дом по улице Пролетарская переехали свыше 400 семей.

 

"В апреле предстоит сдать еще две 9-этажки нового микрорайона "Надежда" в Крымске, где получат квартиры оставшиеся семьи пострадавших", - говорится в сообщении.

 

Власти пояснили, что в эти дома переедут пострадавшие, доказавшие свое право на жилье через суд, а также те, кто передумал брать жилищный сертификат. Сколько семей справят новоселье в апреле, в сообщении администрации края не уточняется.

 

Крымский район пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала