Рейтинг@Mail.ru
СИЗО в российских городах могут обменять на элитное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИЗО в российских городах могут обменять на элитное жилье

Читать в
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова начать работу по перемещению следственных изоляторов и исправительных учреждений за черту городов уже в текущем году, если будет решен вопрос со строительством новых учреждений, сообщил в четверг глава службы Геннадий Корниенко.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова начать работу по перемещению следственных изоляторов и исправительных учреждений за черту городов уже в текущем году, если будет решен вопрос со строительством новых учреждений, сообщил в четверг глава службы Геннадий Корниенко.

 

По его словам, исторически сложилось, что ряд изоляторов расположен в черте городов и сейчас встает вопрос, чтобы перенести их в менее населенные места.

 

"Мы готовы работать в этом направлении. Денег, к сожалению, на строительство нет, и мы, рассмотрев опять же частно-государственный подход, могли бы в этом направлении работать, получив готовые учреждения и отдавая те места под строительство элитного жилья", - сказал Корниенко на коллегии ведомства.

 

Он отметил, что, как правило, исправительные учреждения в городах размещены в привлекательных для строительства местах. "Это направление будет, я думаю, динамично рассматриваться в текущем году", - полагает глава ведомства.

 

Корниенко рассказал, что подобная практика существует в Британии - "это частно-государственные партнерства, направленные на строительство новых следственных изоляторов и тюрем".

 

По его словам, этот опыт "очень важен для нас, потому что здесь мы можем реализовать проекты, запланированные в соответствии с концепцией".

 

Концепция развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года предусматривает строительство ряда новых учреждений, однако, как ранее заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов, уже сейчас понятно, что денег на ее реализацию выделяется недостаточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала