Рейтинг@Mail.ru
Котельники стали лучшим городом Подмосковья для вложений в жилье - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котельники стали лучшим городом Подмосковья для вложений в жилье - эксперты

Читать в
Котельники являются наиболее привлекательным городом Подмосковья для инвестиций в строящееся жилье, считают эксперты компании "Национальное страховое и кредитное агентство".

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Котельники являются наиболее привлекательным городом Подмосковья для инвестиций в строящееся жилье, считают эксперты компании "Национальное страховое и кредитное агентство".

 

Компания оценила инвестиционную привлекательность 26 городов Московской области и двух городов "новой" Москвы, рассмотрев ряд факторов - таких, как рост цен жилья, динамика покупательной способности населения, демография, развитие инфраструктуры, конкуренция на рынке недвижимости, экология и некоторые другие.

 

"В Котельниках одна из самых высоких накопленных доходностей за период с июня 2011 года по июнь 2012 год - 28,5%. Более того, город находится на втором месте по уровню потенциала роста цен за квадратный метр. За 2010-2011 годы население города увеличилось на 51% (1-е место), а рост зарплат составил 11,8% (2-е место)", - отмечается в исследовании.

 

Еще одним положительным фактором, обеспечившим Котельникам первую строчку рейтинга, стало завершение в декабре 2012 года строительства станции метро "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии, отмечается в докладе.

 

На втором месте - Домодедово, которое, по мнению экспертов, обладает самым большим потенциальным спросом на недвижимость в 2012 году, что свидетельствует, соответственно, о большом потенциале роста цен за квадратный метр.

 

"Также в Домодедово одни из самых высоких заработных плат среди городов Московской области (2-е место), что обеспечивает городу высокую покупательную способность (4-е место)", - добавляется в отчете.

 

Третье место города Одинцово обеспечено близким расположение к Москве, строительством платной автотрассы М-1 "Минск", а так же функционированием инновационного центра "Сколково", указывается в исследовании.

 

В нем отмечается, что в первую десятку наиболее привлекательных для инвестиций городов Подмосковья вошли также Химки, Щелково, Люберцы, Наро-Фоминск, Истра, Ступино и город "новой" Москвы Троицк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала