Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК вложит 4,8 млрд руб в жилой проект в Новороссийске на 180 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК вложит 4,8 млрд руб в жилой проект в Новороссийске на 180 тыс кв м

Читать в
Девелоперская группа компаний ПИК инвестирует в строительство жилого микрорайона "Пикадилли" общей площадью 180 тысяч квадратных метров в Новороссийске 4,8 миллиарда рублей, а достроить объект планируется до 2018 года, сообщил в четверг журналистам директор дирекции по развитию региональных проектов группы Александр Селюков.

НОВОРОССИЙСК, 14 июня - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Девелоперская группа компаний ПИК инвестирует в строительство жилого микрорайона "Пикадилли" общей площадью 180 тысяч квадратных метров в Новороссийске 4,8 миллиарда рублей, а достроить объект планируется до 2018 года, сообщил в четверг журналистам директор дирекции по развитию региональных проектов группы Александр Селюков.

 

"Пикадилли" - это масштабный инфраструктурный проект, который призван сделать микрорайон Новороссийска "Южный берег" одним из самых красивых и комфортных для проживания", - сказал журналистам в свою очередь вице-президент ПИК Федор Сапронов.

 

Ранее ГК ПИК подписала соглашение с администрацией города Новороссийск о реализации проекта.

 

В четверг в Новороссийске состоялась торжественная церемония закладки памятного камня на месте строительства "Пикадилли", проект будет включать 15 жилых домов, школу, детский сад, гаражный комплекс на 250 машиномест, а также сопутствующую коммерческую инфраструктуру.

 

Как уточнил Сапронов, соглашение о реализации проекта компания и власти Новороссийска подписали в рамках десятого инвестиционного форума в Сочи.

 

Он напомнил, что группа работает в Новороссийске с 2005 года и за это время реализовала 11 проектов, предусматривавших строительство 160 тысяч квадратных метров жилья.

 

В 2013 году, по его словам, ПИК планирует приступить к реализации проектов в других городах Краснодарского края.

 

В частности, компания просматривает площадки в Краснодаре, Анапе и Геленджике, но подробности этих планов и объемы инвестиций представители группы пока не раскрывают.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 30 июня 2010 года, пакет акций основателей ГК ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева составил около 22,5%, под контролем группы "Нафта Москва" находилось около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций - в свободном обращении на фондовом рынке. В прошлом году компания с учетом стороннего подряда и доли города построила и сдала 870 тысяч квадратных метров жилья в 14 городах России. Чистая прибыль в 2011 году составила 4,8 миллиарда рублей, а выручка - 46 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала