Рейтинг@Mail.ru
Дом для обманутых дольщиков на северо-западе Москвы ввели в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом для обманутых дольщиков на северо-западе Москвы ввели в эксплуатацию

Читать в
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроя на улице Генерала Глаголева на северо-западе Москвы, в строительство которого инвестировали свои средства более 60 обманутых дольщиков, говорится в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроя на улице Генерала Глаголева на северо-западе Москвы, в строительство которого инвестировали свои средства более 60 обманутых дольщиков, говорится в пресс-релизе комитета.

 

Как сообщал ранее Москомстройинвест, по состоянию на 24 апреля 2012 года, в реестре граждан-соинвесторов, пострадавших от действий застройщика "Энергостройкомплект-М", значилось 64 человека, инвестировавших в жилье на улице Генерала Глаголева, владения 17-19. При этом 49 дольщиков из этого числа уже обеспечено жилой площадью - они получили жилье на Люберецких полях аэрации на улице Рождественской, дома 19 (корпус 2) и 21 (корпус 5).

 

"Дом на улице Генерала Глаголева, владение 17-19, корпуса 1 и 2, введенный теперь в эксплуатацию, имеет общую площадь 49,6 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

Дом переменной этажности (от 13 до 27 этажей) построен по индивидуальному проекту и состоит из трех секций - одной коммерческой (на 242 квартиры) и двух муниципальных (на 143 квартиры), рассказывается в материалах комитета.

 

Первый этаж в здании нежилой, имеется подземная автостоянка на 340 машиномест.

 

По данным управления надзора по Северо-Западному округу Мосгосстройнадзора, строительство здания началось в сентябре 2010 года.

 

В пресс-релизе указывается, что застройщиком дома выступает ЗАО "НПП Тема", заказчиком - ГУП "УРиРУО", а подрядчиком - ООО "СФ "СМУ-10".

 

Ранее в Москомстройинвесте сообщали, что общее число обманутых дольщиков в Москве, которые остались без квартир по вине застройщика "Энергостройкомплект-М" и претендуют на получение жилья из фонда города, составляет 1,806 тысячи человек.

 

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. Позднее достройка "проблемных объектов" перешла к ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов " (ГУП "УРиРУО"). В октябре 2010 года власти Москвы выделили ГУП "УРиРУО" на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала